Не проходит боль после расторжения голеностопа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2,5 месяца назад было растяжение связок голеностопа. Опухоль была сильная, были гематомы под щиколоткой с обоих сторон. К врачу не обратился, тк мог ходить маломальски. Прошло 2.5, но боль под щиколоткой с внутренней стороны не прошла. Мешает ходить, при резких движениях острая боль. С утра расхаживаю ногу минут 20. Под косточкой ткани теплые. Раньше были подобные травмы, но проходили менее чем за месяц. Сейчас до сих пор хромаю, ношу бинт, мажу диклофенаком. Пишу вам, так как нет возможности в ближайшее время посетить врача.
Что может быть с ногой? Что мне делать сейчас, пока нет возможности посетить врача?
Фото того, что было в первый день, приложил.
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-18 11:34
С ногой может быть что угодно, последствия травмы логичны в том, что повреждаются разные структуры. Учитывая невозможность обратиться на осмотр рекомендовал бы Вам для начала выложить фото с разных ракурсов при постановке на одной стопе, з разворотом кнаружи на 2х стопах, на носочках, при глубоком приседе