Не проходит голеностоп 3 месяца

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
В середине мая (!) повредил голеностоп на занятиях физкультуроой. Болел при ходьбе. Внешне нога выглядела также как и сейчас, только пятно было светлее. Через 2 недели сходил к врачу. Назначила мазь Феброфиид, какие-то таблетки и эластичный бинт. Только я забыл спросить как это называется (типо расстяжение или как…)
Недели 2-3 всё это принимал, нога стала меньше болеть. В конце концов я решил, что она совсем прошла и перестал лечить.
Но до конца она так и не прошла! Это место начинает болеть, когда приходится долго ходить или же бегать, в обычном состоянии не болит. В этом месте как бы светлое пятно и если его пощупать и сравнить со здоровой ногой, понятно, что на больной ноге оно как бы немного мягче.
Как долечивать это всё? Бинт я снова стал мотать и мазать мазью, а таблетки нужны ли? Ещё советовали мне водочный компресс.
И стоит ли обращаться снова к врачу? Мне кажется, что он скажет типа не смертельно опасно, ходить можешь, так что иди домой…
Теги: голиностоп не проходит 3 месяца
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-23 10:48
В Вашем вопросе кроется ответ. От силы желания что-либо изменить и зависит Ваш результат. Если врач предметно оценит ситуацию, то ответ будет немного иной