Не проходит гематома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, 17 января 2020 г. я подскользнулась спускаясь со ступенек и упала на правый бок прям бедром на ступеньки на вытянутую руку. На следующий день появилась огромная черная во всю ляжку гематома и на коленке гематома. Стало очень больно ходить. Иногда боль была такой невыносимой, аж до слёз. Не могла опираться на ногу в полную силу. Опухло бедро. Сделали рентген, переломов нет, но нашли субхондральный склероз локтевого сустава. Что это за болячка мне не объяснили и как её лечить не сказали, потому что больше меня беспокоила нога и всё лечение было назначено именно на ногу. Прописали пить нимесулид и мазать Диклофенаком. Неделю я следовала рецепту врача, но боль так и не проходила. Только гематома стала светлее. На следующем приёме врач порекомендовал оперативно удалить гематому. Я отказалась и поехала к другому травматологу. Сделали УЗИ, сказали что гематома подкожная и со временем рассасется. Прописали другую мазь Детралекс. Гематома на коленке прошла, хромала примерно месяц. А на бедре по-прежнему есть уплотнение и гематома не проходит, болит, начала зудеть. На месте, где первоначально было опухшее место болит, задеть больно. А если ногу натрудить в течение дня, то опять всё ноет и начинаю опять хромать. Пошёл уже второй месяц, как мне ускорить лечение?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально действительно имеется гематома. Попробуйте пройти курс физиопроцедур, а также продолжайте использовать гепариновую мазь.