Болит поясница, бедро, нога, хромает уже где-то 3 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Приветствую Вас!
Моя мама выполняла малярные работы на стремянке, неподходящей ей по росту. Из-за этого ей приходилось постоянно тянуться и почти все время нагрузка шла на левую сторону, где-то 3 месяца (июль, август, сент.) она так работала и бедро, поясница, нога начали болеть уже в августе, к концу месяца она уже хромала, ходила чуть ли ни в вприпрыжку, болела вся левая сторона от поясницы и до колена. Сейчас лучше ходит (на короткие дистанции, до магазина, например), говорит, что основная боль идет от места чуть ниже поясницы, где бедро, ягодица и отдает дальше в ногу, она говорит, что в этом месте что-то как-будто натягивается.
Получается, что уже больше 3 месяцев боли и хромает она, до сих пор сильно достаточно. Она не падала и не ударялась. Когда она лежит - не больно, если эти места потрогать - тоже. Больно стоять, ходить, сидеть тоже дискомфортно. Лет 15 назад ей по колену машина ударила, эта же нога, но колено ее не беспокоило.
Проблема в том, что её ни под каким предлогом не повести ко врачу, она считает, что ей защимило 'седалищный нерв' и нужно просто ждать, сам пройдет, терпит боли. (К тому же, мы не прикреплены никуда, полис Липецкий).
Она с такой ногой еще в сентябре и октябре умудрилась работать, чуть ли не сквозь слезы из-за боли.
Когда это началось (в августе), я покупала ей долгит и фастум, особо не помогло. Что я могу ей еще купить, что мы можем дома сделать, подскажите, пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-28 05:45
Здравствуйте.
Извините, но я не лечу не глядя. А найти в Москве клинику, где можно обратиться к неврологу, никаких проблем не составит, кроме материальных. Но вы будете иметь диагноз и квалифицированное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-28 12:25
Если бы была метериальная возможность, я бы сюда не писала, конечно.
Ну и Вам всего доброго, спасибо.