Болит правая нога от бедра до колена

Спрашивает: Наталич
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня болит давно правая нога от бедра до колена, бывает иногда в икре тянет, боль не острая больше тянет, каменеет, ломит то заднюю то переднюю часть бедра и болит колено, если сидишь или следить и надо встать то резкая боль в колене, при ходьбе не очень чувствую. Была травма правой ягодицы при падении в автобусе, очень сильная была боль несколько часов и гематома большая, к врачам не обращалась. Работа была стоячая и я заметила, что при стоянии упор идет всегда на правую ногу. Лет 20 ходила только на высоких шпильках. Еще периодически бывает резкие боли в правом боку внизу и в паху тянет, раньше года 3 назад болела поясница, сейчас вроде нет. Болит шея справа и ощущение, что правая сторона выше, чем левая. Рентген тазобедренного сустава летом 2016 - без патологии, УЗИ коленных суставов- деформирующий гонартроз, кт грудного отдела - левосторонний сколиоз, грыжи шморля, кифоз, мрт шеи - остеохондроз, протрузия с6-7, рентген поясничного - остеохондроз, электронейромиаграфия ног - без патологии, но признаки защемления L4 S1с обеих сторон, УЗИ вен и артерий - без патологии. Я очень переживаю вдруг у меня что-то образовалось в бедре и от этого болит нога. Подскажите что нужно еще сделать из обследований и к какому врачу обратиться? Я была у травматолога, хирурга, невролога они ничего не видят и не назначают. Мне кажется что у меня небольшой отек над коленкой правой.
Теги: болит нога от бедра до колена к какому врачу обратиться, после ушиба колено болит и отдает в бедро
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2016 года

14 ответов

Здравствуйте, судя по вашему описанию вам необходима консультация невролога. Описываемаемые симптомы говорят о патологии седалищного нерва
Платная консультация
Наталия 2016-11-10 23:35
Спасибо за ответ! Скажите стоит ли сделать узи тазобедренного сустава, покажет ли оно патологию?
Наталия 2016-11-11 04:29
Я была у невролога описала ей проблему что болит нога, она назначила мне адаптол и все. У меня еще жалобы были на ком в горле, тревогу, панику. Она сказала, что все пройдет от этих таблеток, хочу добавить нога стала болеть как мне поставили диагноз нцд, панические атаки не знаю как это связано конечно между собой. Иногда мажу ногу диприлифом.
Рекомендую повторный осмотр невролога
Платная консультация
Наталия 2016-11-12 21:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста еще что это может быть, я года 3 назад нащупала на внешней стороне бедра правой ноги (от паховой области до колена) примерно на 10 сантиметров выше колена уплотнение будто мышца или нет, не знаю. Если провести руками по обеим ногам то на левой как немного впадинка, а на правой бугорок, но при нажатие совсем не болит это место. К хирургу тогда обращалась, но она ничего не заметила, сказала для успокоения сделай узи мягких тканей, я не делала, а сейчас думаю может зря. За это время ничего не прошло, но и не увеличилось. Скажите что это, а то я уже переживаю и к какому врачу идти, какие обследования нужно ли делать? А то может опять мой хирург в поликлинике ничего не увидит. Я то ведь чувствую, что там нога плотнее.
-1
Здравствуйте, вы можете сейчас выполнить УЗИ мягких тканей данной области и по результатам можно будет говорить о наличии образования.
Платная консультация
Наталия 2016-11-24 19:29
Здравствуйте! Я заметила, что у меня правая подмышка толще левой, когда стоишь прямо, то около подмышки справа жировая складка больше и если поднять руки то там тоже как-будто припухлость по сравнению с левой. Сама подмышка мягкая, на ощупь такая же как левая только толще, при надавливание не болит, делала узи лимфоузлов подмышек - там все нормально не увеличено. Год назад была у маммолога и делала узи молочных желез, еще тогда я заметила что правая грудь больше левой и подмышка тоже, маммолог сказал все нормально и на узи тоже. С тех пор ничего не изменилось, также с правой стороны больше, но и не увеличилось. Не пойму из-за чего это может быть, и к какому врачу нужно показаться. Незнаю важно это или нет, но справа у меня тянет всегда шею и плечо, при физкультуре отдает под лопатку и будто жжение бывает в предплечье и груди под ключицей(делала мрт и кт остеохондрозы всех отделов, грудной сколиоз, протрузия в шее). Флюорография от октября 2016 - в норме, анализы крови тоже. Скажите может надо какие-то обследования сделать, и что это может быть?
Оснований искать патологию не вижу, асимметрия свойственна для человека
Платная консультация
Наталия 2016-11-28 17:38
Здравствуйте! У меня с полгода назад на животе слева появилась то ли шишечка или узелок светло-коричневого цвета, не болит, не чешется, не растет, не меняется, но и не пропадает, будто под кожей комочек. Очень боюсь всего плохого, подскажите что это может быть, начиталась в интернете ужасов. Заранее благодарна.
Наталия 2016-11-28 17:39
Еще фото
Данное образование может быть папилломой, покажитесь дерматологу, переживать по ее поводу абсолютно не стоит.
Платная консультация
Марина 2020-11-23 09:14
Здравствуйте,! Меня беспокоит левая сторона, грудь, подмышка, в области ребер тоже бывает дискомфорт, ноющие боли.
Левая нога (чашка) тоже болит когда закидываю ногу на ногу с внешней стороны. Со стороны левой груди и подмышки ощущение что что то мешает, были выделения из левой груди, исдавала на пралактин, сказали повышен.
Была у онколога проверили грудь сказали что ничего нет, делала мамографию, УЗИ сказала что ФКМ. Пила все что назначали. (мастофит, мастодинон, кламин, достинекс, прожистожель гель итд.)
Но левая сторона так и беспокоит, сказали из за остихондроза такое бывает. Уже год мучаюсь.
Подскажите пожалуйста, что мне делать к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал начать с консультации невролога.