Боль в спине с левой стороны выше поясницы
Спрашивает: Алексей Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, во время работы по укладке брусчатки прострелило спину побаливало три дня почти успокоилось а вечером так пробило ни сесть ни встать если напрягаю живот начинается спазм с болью пошёл в туалет тужиться больно сразу спазмом охватывает весь живот и боли в спине с лева от позвоночника по маленькому сходил и опять спазм, боль, пока не расслаблю живот а так сейчас боль постоянная усиливается при напряжении брюшных мышц
1 ответ
Здравствуйте.
Это проявления остеохондроза с корешковым синдромом.
Вам необходимо на прием к неврологу для обследования и лечения. Не исключена межпозвонковая грыжа.
Пока исключить подъем тяжестей, тепловые процедуры, обезболивание типа нимесулида по таблетке 2 раза в день. Если боли очень сильные- вызывайте Скорую, отвезут в стационар.
Удачи.