Боль в животе с левой стороны ниже пупка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и что это может быть. Сутки назад началась боль в низу живота с левой стороны. Не как не могу понять связана она с кишечником или гинекологией. Боль возникает при резких движениях и нажатии на это место. Стула не было 3 дня. (запоры для меня норма жизни, стул всегда гуляет, то каждый день то может и 5-6 дней не быть). Ощущения переедания при этом нет. Есть газы и иногда отрыжка. Почему еще подумала на гинекологию, т. К. В этот же день пришли месячные с задержкой в 2 дня. Больше ничего не болит.
Теги: левый бок, боль, ниже пупка, болит левый бок ниже пупка, боль в левом боку ниже пупка, боль в левом боку на уровне пупка
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-12 10:46
Здравствуйте. С учётом того, что боли появились перед месячными, больше можно думать о гинекологической патологии. Но ответ неоднозначный. В левой подвздошной области находится и сигмовидная кишка, которая может давать болевые ощущения при запорах. Поэтому обращаться надо и к гинекологу и к терапевту(или проктологу).