Болит бедро где начинается нога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болит в нога, точнее где бедро соединяется с ногой. Началось год назад. Занимаюсь фиг катанием, падений много. При заходе на вращение больно делать мах ногой. Других болей не было. Перестала вращаттся. Через пару месяцев боль возобновилась. Но тогда стало бедро-нога болеть при занятии спортом (например, выпады). Сходила к мануальщику на 3 сеанса, сказал что это болят мышцы. Нужно лучше разогреваться. Далее был перерыв от спорта на 2 мес. После возобновила тренировки в зале, фиг камтание, походы. В марте стала бегать 3 р. в неделю по 7-10 км за раз. Опять же были падения на катке. В конце марта ходила в горы, 35 км пешком. На след день стало болеть бедро очень часто. Ногу правую поднять вверх к груди могу, легко без скованности. Но через боль. И в сторону в правую ногу отводить больно. Сидя на стуле чтобы подтянуться на край стола мне больно, тк там немного шевелится бедро. Ещё, на следующий день после похода у меня немного онемел кончик большого палеца на ноге. Прошло 2 недели и никак не приходит. Вросшегося ногтя нет. Обувь трекинговая удобная, не узкая. В обычной жизни не ношу каблуков и узкую обувь. С состоянии покоя болей нет. По ночам болей нет. Пошла к другому врачу. Сказал что есть дисункция таза. Что был вывих лонной кости справа (в правил). Запретил временно каток. Симптомов межпозвоночных грыж и тп нет. Выписал нейромидин по 1 т. 2 р в день на мес, саммомассаж пальца. И упражнения чтобы бедро назад в править. Спорт не запретил - без боли по самочувсвию. На днях пробежала всего 5.2 км тк бедро стало болеть. Шевелиться больно, через часов 5 отпустило. Сейчас болит только при определённых действиях и
хотьбе иногда. В машину сесть болно. Ставлю левую ногу и сажусь, а правую прям чут ли не руками переставляю. Сделала рентген костей таза. Вроде проблем не обнаружено. Не известно что болит, к врачу только через пару дней. Что это может быть? Сейчас многие травмы лечат тейпами - поможет ли мне это лечение. Снимки прилагаю. Заранее спасибо
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-24 18:14
Представленные снимки, как и описание жалоб, не вносят ясности в определение сути проблемы и причин для формирования боли. Логично посетить врача, заочная помощь в данном случае крайне ограничена