Болят мышцы на бедре и икре

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с переходом на балетки(обувь на плоской подошве, а по весне ходила на платформе) стала болеть левая нога. На бедре сбоку мышца вспузырились, икры болят и в ступню отдаёт. На сводах стоп при нажатии неприятные ощущения. Вчера вечером немного походила на каблуках, стало полегче. Но каблук высокий, весь день не походить, поэтому сегодня в балетках и с болью в ноге. Особенно в икрах ощущается. Даже как будто ток проходит. Прилагаю фото, отметила места. Прошу, пожалуйста, подсказать, как привести в ногу в норму
Спасибо!
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-23 11:00
Здравствуйте! Первопричину вы и сами уже понимаете - плоская подошва. Такая обувь вам не подходит. А вот нормальная удобная обувь с небольшим каблуком, пяткой и стелькой супинатором - сделает вашу походку невесомой
Алёна 2021-06-23 11:23
Егор Николаевич, добрый день. Если в данный момент нет возможности купить новую обувь, может быть есть какие-то упражнения, например, вечером сделать. А то даже лёжа неприятные ощущения. Или массаж?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-23 11:24
Тогда да, массаж и гели НПВС (долобене и аналоги), плюс ванна теплая
Алёна 2021-06-23 11:59
Благодарю!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-23 12:02
Будьте здоровы!