Неприятные ощущения в икрах. Колоноскопия. С-м Жильбера

Спрашивает: Кристи
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз малого таза, с-м Жильбера
Здравствуйте! В начале сентября планирую дедать колоноскопию под наркозом, в связи с сильными болями в животе, на протяжении полугода. Но у меня синдром Жильбера (не подтвержден генетически). Может ли быть бОльшее влияние на мое состояние при наличии данного диагноза? Не противопоказан ли наркоз?
И еще один вопрос - Четыре дня назад появились неприятные ощущения в икрах обеих ног. Тянет, гудит, ноет, побаливает. И так же дергаются мышцы на икрах, в разных местах. Никаких физических нагрузок не было. Но работа сидячая. И много нервничаю, так как устала искать причину боли в животе (все обследования и анализы в норме). С чем может быть связано данное состояние в ногах? К какому врачу мне лучше обратиться? И опять же - могу ли я идти на колоноскопию под наркозом, при таком ощущении в икрах? Заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-27 18:01
Здравствуйте! Синдром Жильбера не является противопоказанием для дачи наркоза. Но если билирубин сильно повышен, то откладывают до нормализации. Ощущения в мышцах ног могут быть связаны с нарушением фосфорно-кальциевого обмена (сдать кровь на кальций, фосфор), патологией позвоночника (лучше проконсультироваться с неврологом).
Платная консультация
Кристина 2018-08-30 04:02
Спасибо! Вчера посетила невролога. По своей части он проблем не видит. Боль поднялась выше. Болят колени и над коленями. Т. е. ломит ужасно почти все ноги. И похожие ощущения появились в руках. Не могу спать. Что мне теперь делать? Куда бежать? Очень страшно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 06:54
От боли однократно можно выпить ибупрофен 200 мг, общие вопросы по по обследованию решает терапевт.