Неприятные ощущения в икре левой ноги вплоть до ступни

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, меня по такому вопросу: есть неприятное ощущение в икре левой ноги, да и не только икре, а прям во всей голени и впереди и сзади. Так же вместе с этим есть и дискомфорт ступни, похож на лёгкое онемение. Тяжесть. Выше колена никакого дискомфорта нет. Потом немного ощущался зуд подошвы ноги, а именно пятки (не знаю, имеет ли это значение) Что же это может быть?! Вот уже второй вечер подряд меня преследует это неприятное чувство. Может у вас есть какие либо предположения, Александр Борисович?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-15 20:39
Здравствуйте.
Два варианта. Это патология периферических нервов или сосудистая патология.
Отсюда- осмотр и обследование у невролога, а при необходимости- у сосудистого хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2018-01-15 21:15
Про сосудистую патологию я могу понять. А что входит в понятие патологии периферических нервов? Остеохондрозы? Или я не правильно думаю?
Vaselisa 2018-01-31 15:03
Еще раз здравствуйте, Александр Борисович! Скажите, а может ли быть такая боль по причине, например, остеохондроза? Вот давно вроде не болела нога, а сегодня снова болит в обасти икры, пальцев ноги и самой подошвы. И боль эта, как я поняла, меняет свое местополржения. То стопу тянет, потом пальцы и. т. д. Выше колена по прежнему всё спокойно. Я меня ведь пояснично-крестцовый остеохондроз, он может быть причиной? И еще. Не хочу показаться назойливой или какой-то не нормальной, но на просторах интернета, встретила такое поняние, как остеосаркома с чем- то схоже симптоматикой и очень перепугалась (Рассудите, доктор!
Знаете, для того чтобы получать квалифицированные консультации, нужно обращаться к специалистам по профилю.
Не вижу проблем в том, чтобы Вам не обратиться непосредственно к неврологу. Однако считаю, что заочные консультации и, тем более интернет, это не то место. Вам необходим осмотр и обследование невролога.)
Платная консультация
Vaselisa 2018-01-31 20:44
Спасибо, я понимаю. Но в данное время я не могу вырваться к врачу. Я мама маленького ребенка, муж работает далеко. Бабушка с дедушкой тоже далеко живут. Сына оставить абсолютно не с кем, а тащить его с собой в больницу, в зимний период, когда полно инфекций я тоже не хотела бы. Вот я и хотела узнать тут)
Ваша ситуация не для заочных консультаций. То, что проще- не всегда то, что лучше.)