Болит икра левой ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, месяц назад шел по улице и не с того ни с сего захромал на левую ногу, болит икроножная мышца, вены не расширены, ступня не болит, только именно голень сзади и с боку. Хирург сказал после осмотра, что это миазит, назначит гель противосполительную и магнит, после двух процедур магнита ещё хуже стало, гель тоже не помогает, у меня был раньше миозит груди, так я капсикамом намазал и забыл, а ногу капсикамом помазал, так ещё больше болеть стала, в спокойном состоянии боли нет, только при ходьбе, на ступню нормально встаю, именно икра болит, то с боку, то с зади, вот спустя месяц приехал к хирургу снова, теперь он уже после осмотра говорит, что это связачный аппарат, вообще не пойму что происходит, говорит, что из за неудобной обуви нагрузка на связки идёт, так я этот месяц в лёгких кроссовках хожу и толку ноль, приехал к врачу не хромал сегодня, а два часа походил и снова прихрамываю. Говорю, если связки гипс поставьте, а он откащал, я пил таблетки: нурофаст, мазал кетопрофеном, а ещё Димексид прикладывал, он немного помогал кстати. Как это вы летите?, не один же я с таким диагнозом обращаюсь
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал в первую очередь выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения тромбоз!