Подергивания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в правом подреберье редко но вазнмувют подёргивания, как буд то печень сжали и разжали, это длится какие то секунда но вздохнуть тяжело!
Что это может быть!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

15 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-01 21:18
Здравствуйте! С печенью эти ощущения не связаны, обычно сокращения связаны или с желчным пузырём, или с кишечником. Желательно сделать стандартное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для уменьшения ощущений стараться регулярно питаться, при спазмах принимать бускопан по 10 мг 2-3 р в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-02 08:57
Спасибо большое!
Сейчас скину обследования! Лечение мне не какое не было назначено!
Анастасия 2018-09-02 09:05
Вот ещё недавно делала мскт тоже сказали не страшно вроде!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 10:55
По обследованию есть признаки воспаления в желудке, 12-перстной кишке. Можно провести курс лечения дней на 10-14: стол 1 с 4-5 разовым питанием, мотилиум по 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7 дней, пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-02 19:40
Спасибо большое) А вот что в печени есть гимангирма эти боли не связаны с ней?
Анастасия 2018-09-02 19:42
И ещё хотела спросить кишечник стоить проверять?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-03 12:46
Гемангиома болей не даёт, кишечник можно обследовать уже после лечения желудка, 12-перстной кишки.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-19 16:09
Спасибо большое! Можно ещё спросить гемангиома печени это вообще опасно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-19 19:00
В Вашей ситуации гемангиома не опасна: диаметр небольшой 8 мм, при наблюдении не увеличивается.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-12 06:17
Добрый день спасибо большое за прошлые ответы!
Хотела бы спросить 9.10 я прошла колоноскопию, по заключению без протологий, все хорошо! Прошла я ее легко местами было больно, в основном в печеночном изгибе!
после этой процедуры болел первый и второй день живот! Теперь переодически возникают боли под правым ребром! При колоноскопии могли задеть мою гемангиому?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 06:46
Конечно, нет, она в ткани печени находится.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-17 06:44
Добрый день спасибо)
Можно вам ещё вопрос!
После колоноскопия возник долгой запор я готовилось с 8 на 9! 9 я ещё ходила жидким! После этого стул был сам один раз, и потом уже со слабительным!
Живот особо не болит! Иногда бывают спазмы! Аппетит вроде нормальный!
Бывает ли температуры незначительная из за этого? Я просто лучила вчера зуб и мне стоматолог выписал антибиотики! Я вот боюсь за кишечник! Подскажите что делать! Как. И не хочется опять идти в поликлинику! А в интернете пишут какие то страшные вещи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-17 12:50
Вместе с антибиотиком принимайте бифиформ по 1-2 капс 2 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-17 16:10
Спасибо большое) а скажите пожалуйте а осложнения после колоноскопия они бы уже проявились?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-17 16:13
Осложнения все видны в первые сутки, а большинство - сразу после процедуры.