Срк с гастритом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит гострит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна у меня к вам такой вопрос я забеременела и заболела ангиной мне выписали антибиотики нарушился стул начались поносы сказали пройдут после родов но они не прошли я обследовалась поставили срк посмотрите пожалуйста мои обследования и напишите мне это хорошее обследование асобино кишечника полностью ли он обследование а то у меня на этом фони ещё хуже стала нервничать всего бояться стала меня направили к психотерапевт сейчас на антидепресантах все ищу в себе болячки пожалуйста посмотрите и напишите что кишечник весь проверен я и гидро мрт делала и колоноскопию и рентген
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

18 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 14:55
Здравствуйте, Ольга! Всё результаты посмотрела, в кишечнике никаких серьёзных изменений не выявлено. Всё просмотрено полностью, описано подробно. Скорее всего остальное обследование тоже делали. Если ранее не сделали, то можно сдать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Сейчас продолжайте лечение, назначенное психотерапевтом, оно проводится долго. Старайтесь меньше переживать, жизни ничего не угрожает, организуйте 4-5 разовый режим питания, рацион ближе к столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день во время еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после завтрака и на ночь 7 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-02-05 13:38
Спасибо
Ольга 2019-02-13 18:57
Здравствуйте здала все анализы которые вы скозали пришло только пока один я вам фото приложу у меня к вам такой вопрос замучила изжога уже пропила Теропевт выписал омез ноль пазу не проходит не как и ещё вопрос я пью амитриптилин и сонопакс я вам писала о своей ситуацией они не могут такую реакцию довать и ещё вопрос я выпила тоблетки амитриптилин и сонопакс и забыла что пила и минут через 15 начилась ижога ну я развила соду и зделала два глотка это не опасно что я за тоблетками и соду выпила не будет риакций
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 19:03
Здравствуйте, Ольга! Реакции соды с таблетками не будет, не волнуйтесь. Постоянно принимаемые Вами препараты расслабляют сфинктер между пищеводом и желудком, изжога может легче возникать. Можно попробовать от изжоги нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более.
Платная консультация
Ольга 2019-02-13 19:07
Спасибо вам большое а то я запериживала я пока всего баюсь)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 20:21
В биопсии желудка признаки умеренного воспаления, серьёзных изменений не выявлено.
Платная консультация
Ольга 2019-02-13 21:26
Спасибо большое можно будет вам написать когда другие анализы будут готовы.
Ольга 2019-03-23 21:38
Здравствуйте Наталья Евгеньевна у меня такой к вам вопрос поторопилась и проглотила кусочки мяса гарячего и стала переживать что обожгла жилудок ну я сразу запила холодной водой скажити пожалуйста это не опасно а то я переживаю сильно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 21:55
Здравствуйте, Ольга! Не волнуйтесь, опасности нет. Можно выпить что-то из антацидов типа фосфалюгеля 1 пакет. Если будет побаливать, то можно будет выпить но-шпу 1 таблетку.
Платная консультация
Ольга 2019-03-23 21:56
Здравствуйте Наталья Евгеньевна у меня такой к вам вопрос поторопилась и проглотила горячий кусочек мяса и боюсь теперь что обожгла жилудок но я почти сразу запила холодной водой скажите это не опасно пожалуйста то я переживаю сильно
Ольга 2019-03-23 22:02
Спасибо большое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 22:06
Посмотрите, какое будет самочувствие. Фосфалюгель можно принимать по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, при болях но-шпу или бускопан по 1 таблетке. Если боли будут сохраняться, то нужно будет сделать ЭГДС.
Платная консультация
Ольга 2019-03-26 13:37
Наталья Евгеньевна болий нет значит все нормально не надо эгдс? У меня ещё к вам вопрос я уже делала колоноскопию 2 раза гидро эмрт кишечника все нормально я вам высылала обследования скажите мне пожалуйста мне теперь не нужно его делать больше и через сколько его проводят
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-26 13:45
Здравствуйте, Ольга! Если боли не беспокоят, то ЭГДС можно не делать. Колоноскопию обычно делаем раз в 4 года.
Платная консультация
Ольга 2019-03-27 06:03
Здравствуйте извините за беспокойства разнервничала вот я дела колоноскопию в июли значит она подходит ну симптомы не проходят также беспокоит понос ну один раз в день ну нет крови
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 06:15
Здравствуйте, Ольга! Не волнуйтесь, колоноскопию делать не нужно. При жидком стуле принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, полисорб по 1ст. Л 3 раза в день между едой на 4-5 дней.