Дискомфорт в кишечнике

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонифрит Хр. Панкреатит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна с июня месяца беспокоят боли в области апендикса и вздутие правого бока именно кишечника, вздутие в положении лёжа к вечеру, а боли сидя днем либо это работа либо вождение авто, хирурги исключили аппендицит, гастроэнтеролог поставила диагноз синдром жильбера в связи с повышенным били рубином (40максимум был), по УЗИ бп перегиб жп, по фгдс поверхностный гастродуоденит.
остальное норма, недавно сдала Анализы прилогаю их, из лечения принимала Альфанормикс, метронидазол, бион, метеоспазмил, креон
Вопрос
Что это может быть?
Что ещё нужно для обследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-30 19:16
Здравствуйте, Анастасия! На рентгене выявлен дивертикул правого отдела толстой кишки, жалобы могут быть связаны с дивертикулярной болезнью, для неё как раз характерны длительные упорные жалобы. Из обследования ещё не сделана колоноскопия с биопсией, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Курс альфа нормикса можно периодически повторять, например, по 7 дней в месяц несколько месяцев. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-01 02:45
Наталья Евгеньевна, эти все Анализы сдавала отрицательные, скажите пожалуйста для чего нужна колоноскопия?
Если бы были какие то зменения в кишечнике, то это было бы видно на ирригоскопии?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 19:52
Здравствуйте. Колоноскопия информативнее иригоскопии.