Это мб Тифлит?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мои симптомы: вздутие, увеличение правой подвздошной области; тянущая, ноющая боль в этой же области, тянет поясницу, иррадирует в пах и правую ногу. В туалет хожу каждый день, но не так часто, как раньше. Аппетит есть (ем 5-6 раз в день и остаюсь голодным, соблюдаю диету 3 дня (без жирного, жареного, сладкого, выпечки), тошноты, усталости, вялости и рвоты нет. Каловые массы несколько дней назад и сегодня были в норме, оформлены, без примесей, может немного суховаты. Между этим-частично оформлены, с выделением слизи. Общее самочувствие: обычное. Скажите, пожалуйста, на что это похоже, тифлит? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 17:40
Здравствуйте Дмитрий! Это могут быть симптомы воспаления слепой кишки. Также вполне может быть функциональное расстройство кишечника по типу СРК. Для уточнения причины жалоб можно начать с анализа кала на копрограмму и дисбактериоз, общего анализа мочи, УЗИ ОБП, включая почки. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при болях бускопан 10мг (1 табл) 2-3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-22 17:17
Наталья Евгеньевна, скажите, пожалуйста, если у меня была тянущая, ноющая боль только справа, а теперь начиняется ещё и слева, на что это может указывать? На ваш взгляд, какой бы вы диагноз поставили? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 17:38
Может быть СРК, болевая форма.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-22 20:48
Также есть светлый гладкий налёт на языке
Дмитрий 2019-01-22 20:59
Когда надавливаю на шишку и отпускаю, то появляется припекающая боль в этом месте, которая сразу проходит. Это тромбоз?
Дмитрий 2019-01-22 20:46
Я сегодня посещал хирурга. Врач прощупал весь кишечник, понажимал, постукала по спине. Никакой боли не было. Даже месте вздутия в районе правой подвздошной области. Заметил ещё, что на горизонтальной вене в нижней части живота есть очень маленькая шишечка. И в самом месте вздутия тоже есть пара таких же маленьких шишечек. Наталья Евгеньевна, это говорит о чём-то плохом? Просто плохие мысли лезут в голову.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 21:04
Если было бы что-то серьёзное, то хирург бы направил в стационар. Нужно обследоваться для уточнения диагнозов.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-22 21:13
Это может быть онкология?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 05:33
Кроме онкологии есть много других заболеваний.