Болит с права в кишечнике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит (без камней), эрозия одна в желудке
Здравствуйте. 4 месяца есть проблемы с кишечником. Боли изночально были в разных местах, по этому поставили диагноз СРК. Месяц назад сделала ирригографию, по заключению потологий нет. Был назначен дюспаталин, и от метиоризма, а так же слабительное от запора. Но сейчас 2й день подряд очень сильно болит в районе слепой кишки. Боль постоянная, с коликами, и с резями при смене положения. В этом месте так же вздутие имеется. Температура 37.2-37.4. Сейчас возможности съездить к гастроэтерологу нет(он далеко). Подскажите пожалуйста на что мое описание вслепой кишке похоже и что мне делать? Тифлит ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 20:00
Татьяна! Прекратите принимать слабительное. Его нужно заменить на суспензию Дюфалак. От спазмов можете принять капсулу Дюспаталин или таблетку но-шпа.  При воспалении слепой кишки рекомендуют месячный курс прополиса – 8 гр в день, если нет аллергии на продукты пчеловодства.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-21 20:15
Здравствуйте. Да я слабительное неделю назад отменила, как боли в правой стороне кишечника начались. Дюфалак мне не подходит (тошнота от него сильная), приходится каждый день делать клизмы, понемаю что так делать нельзя, но кишечник надо как то каждый день опорожнять. Дюспаталин и от газов уже 5й месяц пошел как принемаю каждый день. Запоры очень мучают, и при клизме каловых масс стало как то мало. Незнаю что делать, что бы самой ходить в туалет. Еще вылез сильный геморой, три дня как мажу гепариновой мазью и вставляю свечи с облепиховым маслом, но пока результата нет. Геморрой наружний, простите за подробности, но он размером примерно с рублевую монету. Может что-то посоветуете еще от запоров и от геморроя? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 18:33
Татьяна! Если сейчас все так плохо, то пришло время пойти в поликлинику. Запишитесь на осмотр к проктологу.