Боли в кишечнике справа

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, одна почка!
Здравствуйте, мне 24 года,10 месяцев назад было кесарево сечение, после него не соблюла диету и начались проблемы со стулом, так же были осложнения после операции и мне кололи много антибиотиков, окситоцин, метронидозол капельницы. После чего боль справа усиливалась, меня выписали с эндометритом и уложили в гинекологию там Снова кололи много уколов и в один день кишечник вздулся полностью, не дотронуться было, ни разогнуться! Газы почти не отходили, стул был скудным, по чуть чуть, зелёная каша! Начали колоть папаверин и делали клизму, стало лучше! Потом я пила хилак форте и вроде стало хорошо!
Сейчас снова появляется боль справа я прям ощущаю твёрдое что то и чувствую под пальцами как газы образуются. Такие шарики лопающиеся! Стул иногда становится кашей, цвет как правило не меняется, коричневый, но иногда вижу частички пищи! Дочь сейчас переболела кишечной инфекцией, мне тоже было плохо! Скалите нужно ли мне сдать кал на бак посев? Может у меня тоже инфекция есть? Или же это дисбактериоз после антибиотиков? Нужно ли мне делать колоноскопию? Я делала фгдс в заключении: хронический гастрит и рефлекс эзофагит! Просто у меня присутствует ещё такой невроз после родов, я накручиваю себе болячки и если у меня что то болит то я сильно начинаю переживать, и бояться за свою жизнь! Это началось ещё с роддома. Так как никто мне не мог сказать что у меня болит там справа! Но теперь когда я лёжа себя пульпирую то понимал что болит именно справа от пупка и отдаёт в бок если нажимать!
Помогите пожалуйста, скажите какие анализы сдать? Я ходила к врачу но она меня даже не осмотрела, сказал сдать оак и на амилазу кровь!
Спасибо
Теги: болит кишечник справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 07:12
Здравствуйте! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования кишечника: кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. До обследования можно соблюдать диету стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.