Боли в правой области кишечника

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев беспокоят боли в правой подвздошной области кишечника. Боли представляют собой резкий внезапный характер (РАЗ. что-то очень резко кольнуло и прошло). Так же присутствуют редкие боли в области ануса, стул при этом различный, чаще всего кашицообразный или немного сплюснутый, примесей крови не наблюдал; + небольшой дискомфорт в правой части поясницы.
2 года назад проходил обследование: Нарушение перестальтики кишечники; дисккнезия сфинктера одди по панкреатическому типу; подвижность почек.
Подскажите пожалуйста, какие обследования лучше стоит пройти? Есть ли повод для сильно беспокойства?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 00:00
Здравствуйте. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью, УЗИ ОБП, ирригосокпию или колоноскопию для обследования кишечника и осмотр у проктолога. По результатам обратитесь к гастроэнтерологу для назначения лечения. Вероятнее что указанные функциональные нарушения и остались.