Боль в правой подвздошной области

Спрашивает: Мария Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят ноющие боли в правой подвздошной области(более конкретно указала на картинке) Боль непостоянная, обычно возникает, когда встаю. После положения сидя или лёжа (также если ложусь на правый бок, то в этот момент тоже возникает боль. Буду очень благодарна, если ответите, что это может быть, и к какому врачу можно обратиться с этой проблемой? Заранее ещё раз спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 09:01
Здравствуйте, Мария! Необходимо обследование у гинеколога и гастроэнтеролога. Назначаются общие анализы крови, мочи, УЗИ ОБП, для исключения заболевания кишечника - анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, при необходимости - рентген кишечника или колоноскопия.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.