Боль в правой подвздошной области 6 день

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз. Панкреатит. Гастрит. Холецистит. Гайморит. Тонзиллит.
Здравствуйте, у меня 6 день болит правая подвздошная область. Была вчера на консультации у хирурга сказал аппендицит исключен. Поставил диагноз колит. Назначил спазмолитик спарекс по1 -2р. д. бифиформ. По2-3р. д. 3дня затем по1-зр. Д. панзинорм 10тыс. По1-2р. д. никакие анализы не делались. Просто прощупал кишечник и сказал что болит толстая и не помню какая кишка. Я из за несформированного стула каждый день принимала лоперамид не один год. Сказал отменить. Ночью боли нет. Сон хороший. Сегодня боли 6 день началась слабость приступы тошноты. Особенно после еды сильно тошнит. На колоноскопию не попадешь. После праздников. А это ждать 2 недели. Лечение пока не начинала. Может ли быть такая картина при колите. И насколько адекватное лечение. Беспокоит что становиться хуже. Стул за пол дня уже 3 раза. Кишечник не разу не проверяла. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 декабря 2017 года

7 ответов

Ирина75 2017-12-30 11:35
Извиняюсь еще забыла спросить диету нужно соблюдать или нет и завтра новый год спиртное можно или нет. Спасибо. С наступающим вас.
Здравствуйте, без обследования ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно у вас проявления синдрома разждраженного кишечника. Кроме того не помешает осмотр гинеколога, а также инфекциониста(на предмет причины диареи).
Платная консультация
Ирина75 2017-12-31 14:58
Спасибо за ответ. Хотелось бы знать пиво можно пить или нет. А то новый год. Спасибо
Ирина75 2018-01-01 22:01
Спасибо
Ирина75 2018-01-03 21:50
Здравствуйте. Живот у меня так и болит. Боли ноющие. Отдает в прямую кишку. Лечение пока не начинала. Т. к. 1 числа выпила пиво. Хотела узнать можно делать колоноскопию при обострении на фоне болей и не станет ли хуже. Или лучше пролечиться а потом обследоваться. И можно заменить спарекс дротаверином. Спасибо.
Колоноскопию можете выполнить в ближайшее время