Постоянная тупая распирающая боль в правой подвздошной области

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная тупая боль справа внизу живота, в области аппендицита(правая подвздошная область). Вздутие, тяжесть. Кишка в этой области иногда становится твердой(спазм). Но тяжесть и тупая распирающая боль постоянно. Газообразование. Нет поноса, нет запора. Это длится в течении 2-х лет. Был длительный стресс из-за разрыва отношений.
Аппендицит исключают. Прошла невролога, гинеколога, эндокринолога, инфекциониста, гастроэнтеролога.
КТ в норме. Узи в норме. Иногда застой желчи. Ирригоскопия-дискинезия по гипертоническому типу. Моча, кровь, кал в норме. Срб в норме. Нет дисбактериоза. Нет инфекций. По гинекологии всё в норме. Врач ставит диагноз срк болевая форма. Но пропила различные таблетки(метеоспазмил, дюспаталин, дицетел, тримедат, линекс, хилак форте, иберогаст, афобазол, креон, резолют, робепрозол) не помогают. Скажите, разве срк не связан со стулом?! Потому что у меня нет с ним проблем. Просто постоянная распирающая боль в правой подвздошной области. Какие у вас предположения, что это может быть и как это вылечить?
Теги: боль в правой повздошной области в кишечнике
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 11:43
Здравствуйте, Татьяна! По описанию диагноз поставлен правильно - СРК, болевая форма. При этом состоянии стул может быть не нарушен. Если ранее не делали, то желательно сделать колоноскопию с биопсией слепой и подвздошной кишки, чтобы не было сомнений в диагнозе. Часто хороший результат, кроме лекарств, дают занятия с психотерапевтом по различным методикам.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-20 12:24
Спасибо за ответ.
Колоноскопию пытались сделать. Прошли до сигмы, дальше не смогли, колоноскоп не прошёл из-за петли кишки.
Татьяна 2019-02-16 17:44
Раздувает и давит только в кишечнике справа внизу живота (правая подвздошная область или слепая кишка, не знаю, как правильно). Это возможно при срк болевая форма? Как от этого избавиться?
Борис 2019-12-22 23:11
Татьяна, не удалось приблизиться к ответу? Просто такая же ситуация третий год, пройдено куча анализов и исследований, включая капсульнре исследование. Ничего плохого, а боли есть(
Изабелла 2020-10-29 18:02
Удалось разобраться? Вылечиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 19:53
Можно уменьшить вздутие антисептиком кишечным или бактериофагом, обычно по посеву на дисбактериоз подбираем. Можно принимать интести-бактериофаг по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 7 дней.