Боли в правой подвздошной области
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте,
Мужчина, 23 года, сидячий образ жизни.
Вот уже на протяжении полу года беспокоят периодические ноющие боли в районе правой подвздошной области, болит точечно, в одном месте, спереди, иногда отдается в поясницу. При пальпации спереди четко определяется участок боли, примерно в районе слепой кишки или чуть выше.
Чаще всего боли связаны с приемом пищи (это может быть и что то жирное и просто жестокая пища, а может и вообще не болеть после любой еды в любых количествах) либо физической нагрузкой. Чем то похожи на боли после пробежки.
Бывают запоры, боль не проходит на всем их протяжении и утихает после опорожнения.
Стул бывает как твердый так и жидкий, цвет обычный, проблем с мочеиспусканием нет, температуры, рвоты и других проблем нет.
Был на приёме у гастроэнтеролога, назначали Дюспаталин и Иберогаст на месяц, а после лечение от хеликобактер на 14 дней. Лечение прошёл, на протяжении приема медикаментов боли были меньше, однако сейчас вернулись на прежний уровень.
Сейчас сложно попасть к врачу и честно говоря не верится что он поможет. Может быть вы что-то подскажите, становится уже страшно.
Прошел узи, результаты прелогаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-07 12:58
Здравствуйте, Максим! Жалобы могут быть связаны с микроконкрементами почек, с заболеванием кишечника.
Для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам.
При болях можно принимать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.