Боли в правой подвздошной области 3 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, дискинезия жёлчных путей
Здравствуйте, на протяжении 3 лет беспокоят боли в правой подвздошной области, напоминают клинику аппендицита,5 раз увозили на скорой, ставили не аппендицит и отпускали домой, хотя дома продолжала всегда болеть ещё дней 5-7. Проходила ФГС(атрофический гастрит), по узи брюшной полости (дискинезия желчевыводящих путей), на зондировании были лямблии(от которых лечилась уже раза 4), На иригоскопии (долихосигма небольшая), на колоноскопии (без патологии). При эксторной урографии(пиелоэктазия справа 2 см). При МРТ малого таза(без патологии). Лечилась уже от всего, а причину найти не могут (Пожалуйста подскажите к какому специалисту может ещё обратится? Что это может быть? Боли с начала 2017 года стали практически постоянными, уже незнаю что делать (
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-04 14:05
Здравствуйте.
Если боли носят выраженный характер, поставить перед своими врачами вопрос о диагностической лапароскопии под наркозом.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-05-04 14:36
У меня аналогичная ситуация, когда болит всегда ощущаю, что-то вздувается в подвздошной области, становится твёрдой, хотяпри пальпации не сильно болезненно, хотя сами врачи отсечёт тоже что-то то уплотнено. Ещё и желудок сразу присоединятся, температура 37,1-37,4, в крови всегда все спокойно, один раз было повышение до 6 лейкоцитов, но это вроде норма, всегда хирурги отправляют домой, и как вообще разбираться с ситуаций не знаю (
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-04 14:41
Обследоваться- колоноскопия, МРТ этой зоны, все анализы.
Платная консультация
Юлия 2017-05-04 14:46
Уже все проходила, везде без патологии на колоноскопии(без патологии), на УЗИ (где илеоцекальный угол, тоже говорят, что нормально), один раз выпало на овуляцию и сразу эту причину привязали к гинекологии, хотя по анализам и мрт все отлично. Кал на дисбактериоз в норме. СРБ в норме.
Значит предложение то же- диагностическая лапароскопия.