0

Боль в правой подвздошной области

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана I степени врожденный
Здравствуйте! Стою в очереди на колоноскопию, паникую. Женщина,26 лет, рост 167, вес 59, занимаюсь спортом, питаюсь правильно(с детства, ничего жареного и жирного, никакого фастфуда, но позволяла себе сладкое, в т. ч. торты, в основном домашние, или очень внимательно читая состав). Родов, абортов не было, половых инфекций тоже(не живу половой жизнью), по-женски все чисто(проверялась у 5 гинекологов,5 узи соответственно,5 разных мазков на инфекции и флору в разных клиниках-ничего) Беспокоят уже около двух лет боли в правой подвздошной области(в р-не правого яичника), отдают в спину. Ноющие, обычно недолгие, похожи на мышечные после прокачки пресса, иногда похожи на предменструальные. Анализы крови все в норме(обычно все показатели ровно посередине, в апреле был на 10 ед. Повышен гемоглобин, на 11 гематокрит и на 0.4 эритроциты. Но врачи не обратили внимания. Анализ кала (копрограмма) показал лейкоциты в кол-ве 1-2, наличие дрожжевых грибов, но скрытой крови нет. При анализе на дисбиоз- тоже грибы, больше ничего. Стул нормальный, но есть сильный метеоризм, бывает вздутие и покалывание в области ануса перед дефекацией. УЗИ органов брюшной полости делалось 3 раза с интервалом в 2 месяца между- чисто. Хирурги исключили аппендицит. Среди родственников наследственность идеальная в плане ЖКТ. Онкологическими заболеваниями также никто не болел(никакими). Очень страшно, что колоректальный рак. А т. к. уже 2 года болит, шансов у меня уже нет, наверное?
Добавочная информация: Полтора года назад было сильное отравление, после него начались проблемы с желудком(на диете постоянно уже год(почти не нарушаю), пью лек-ва от гастрита курсами(3 гастроскопии в разных местах, включая институт гастроэнтерологии в Москве, где в итоге нашли "признаки поверхностного гастрита и дуоденита"). Но желудок уже почти не беспокоит, боли не связаны. И начались боли в правом боку в июне 2016, отравление- февраль 2017. Помогите. Насколько вероятна злокачественная опухоль?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в правой подвздошной области 3 года На протяжении 3 лет беспокоят боли в правой...
Боль в правой подвздошной области 6 день У меня 6 день болит правая подвздошная область....
Рак кишечника Прошу помочь в моем вопросе. Постоянно беспокоит метеоризм (не зависимо...
Боль в правой подвздошной области Беспокоят ноющие боли в правой подвздошной области(более...
Непрекращающиеся боли в кишечнике Вот уже на протяжении 3-х месяцев лечу кишечник,...
Боли в правой подвздошной области Беспокоят 4ый год боли в правой подвздошной области,...
Триждынегативный рак Мне 36 лет. В мае 2017 года я самостоятельно обнаружила образования...
Подозрение на рак кишечника Здравствуйте уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста....
Боли в правой подвздошной области В ноябре у меня на фоне общего здоровья при пробежке...
Боль в правой подвздошной области Проблема началась чуть меньше месяца назад. В правой...
Как найти причину болей справа? Лежала в больнице в августе с жалобами на боли в желудке...
Непонятки с кишечником Я уже писала тут, но потеряла свой пост. Да и к тому же сдала...
Боль в правой подвздошной области Такая проблема - имеются ноющие боли в правой подвздошной...
Боли в правой подвздошной области Ребенку 14 лет. С 15 октября беспокоят боли в правом...
Пальпируется уплотнение вверху живота справа Женщина, 80 лет. (Хр. холецистит, хр....
Боли в подвздошной области с диареей Вот уже 2 года мучают боли в правой подвздошной...
Рак ротоглотки У мужчины-47 лет - в апреле 2016 предварительно диагностировали элементы...
Утомляемость, слабость Доктор. Обращаюсь к вам второй раз. В первый вы мне очень помогли....

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день. Злокачественная опухоль маловероятна. Но по скольку Вы так переживаете, можете сдать кровь на онкомаркеры рака ЖКТ.
Всего доброго.
0
Елена 2018-06-10 12:00
Спасибо большое за ответ! А зачем тогда колоноскопия? Почему не отправят посмотреть позвоночник, например? Тем более, что при нажатии на область крестца сзади или нижней части спины, есть небольшая мышечная боль, которая мне кажется связана с этой болью. Может же быть смещение.
Онкомаркеры мне сказали, что якобы не показатель. И какие нужно сдавать, их там так много, я просто все не потяну финансово
0
Онкомаркеры CA 242 и АФП. Колоноскопия исключит опухоль и может определить другие проблемы с кишечником. Наверно Вас направили на нее, по скольку Вы сами говорите, что подозреваете колоректальный рак и у Вас имеются постоянные боли.
0
Елена 2018-06-10 15:32
Спасибо за подсказку с онкомаркерами!
Нет, я не говорила о своих подозрениях на рак. Только про боли. Просто когда прочитала, что колоноскопию в таком возрасте делают только в основном при подозрении на опухоль, то и запаниковала. Ждать еще минимум 2 недели.
Проблем с кишечником нет вроде никаких, веду здоровый образ жизни, с детства. Для возрастных проблем рановато(хотя маме 50, у нее вообще кишечник в идеальном состоянии, она колоноскопию только по возрасту делала в 40 первый раз и вот второй в 50). У меня и гастрит только после отравления нашли с 3 попытики(и я сразу села на строгую диету, не прерываю ее уже почти год, никаких послаблений на праздники и прочее, хотя врачи разрешали, но я только отварное и на пару, все по диете #5 строго без всяких специй). При таком анамнезе выходит, что только рак.
Если болит уже два года, это уже приговор почти, правильно? Я просто хочу правильно подготовиться психологически к диагнозу и смерти.
0
Ни к чему готовиться не надо. Не обязательно онкология. Возможен хронический воспалительный процесс в кишечнике. Если бы это был расспространенный онкологический процесс он бы за два года уже давно бы себя еще как-то проявил. Вы за ранее паникуете.
0
Елена 2018-06-10 22:05
Спасибо! Вы меня успокоили.
Просто вроде я так слежу за питанием и образом жизни, что непонятно, откуда в кишечнике болезнь. У всех же болезней, кроме рака, есть причины.
0
Пожалуйста, здоровья Вам.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос