Боли в подвздошной области с диареей

Спрашивает: Mastif
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, вот уже 2 года мучают боли в правой подвздошной области и переодически боли в правом подреберье. Постоянные нарушения стула(чередуется жидкий и кашеобразный). Редко бывает оформленный. Постоянно «крутит» живот по улице гуляешь от туалета к туалету. Аппендикс вырезан (лапороскопически). За последний год в больнице лежал трижды и трижды ставили разные диагнозы. Почечная колика, энтероколит и печеночная колика. В последний раз лёг в больницу 3 мая 2018. Прошёл обследование «выявили» почечную колику. При выписке врач четко сказал: почки и мочевыделительная система у Вас впорядке, но для выписки надо какой-то диагноз поставить. Вот и поставили. Камней в желчном нет. Что делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 11:00
Добрый день. Нужно смотреть кишечник, делать колоноскопия.
Платная консультация
Mastif 2018-05-10 12:29
Колоноскопию делал два года назад (боли начались в марте, колоноскопию делал в августе, гидро Мрт в декабре (гидро Мрт это Мрт с контрастом в кишечнике) все было в норме. Ничего не находили. Видимо, придётся ещё раз
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-25 18:05
Так как положительная реакция на скрытую кровь, то колоноскопию с осмотром терминального отдела тонкого кишечника надо повторять. Также сдайте кал на кальпротектин, лактоферин, дыхателтный тест на СИБР