Боли в подвздошной области
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Около 10 лет беспокоили не постоянные боли с права в районе аппендицита, примерно 1 раз в 2-3 месяца. Так же мучаюсь постоянным запором и вздутием живота. Около года назад стала замечать двухстороннее жжение в подвздошной области, мой сон стал коротким, просыпаюсь рано утром и чувствую дискомфорт в правой области. Полгода назад появились боли с права и иногда с лева, боли разного характера то очень сильные колющие, то тупые. Особенно по утрам. При надавливании на правый бок чувствую как в кишке булькает и переливается. Иногда бывает что даже больно ходить.
Была у гениколога, делала узи женских органов, мочеполовых органов, узи оранов брюшной полости и почек. Ничего не нашли. Терапевт направил к проктологу с подозрением на колит. Делали ректоскопию и ирригоскопию и опять ничего не обнаружили. Когда делали ирригоскопию, бариевая жидкость не могла пройти в правый отдел кишки, врач делал массаж живота и сказал что очень большое скопление газов, что плохо видно, хотя в заключении этого не указано.
Подскажите на что это больше указывает и какие действия мне нужно предпринимать дальше, может нужен гастроэнтеролог и какие ещё анализы нужно сделать? (общий анализ крови и мочи в норме)
Заключение ирригоскопии:
Бариевая взвесь, в кол-ве 2л, введённая с помощью клизмы, равномерно выполняет всю толстую кишку до баугинеевой заслонки. Дифектов наполнения и органических сужений не выявлено. Положение всех отделов толстой кишки обычное, смещаемость удовлетворительная.
После деффекции толстая кишка удовлетворительно опорожнилась, на всём протяжении виден нормальный рельеф слизистой.
Заключение: Органических изменений в толстой кишке не выявлено.
Заключение ирригоскопии:
1 ответ
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала еще сдать кал на копрограмму и на дисбактериоз и со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.