Боль в правой подвздошной области и невралгия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болит в правой подвздошной области вот уже несколько месяцев. Наблюдалась очно в поликлинике, проводились обследования, которые причину не выявили. Из перечня обследования осталось пройти у гастроэнтеролога колоноскопию и обследование у невролога. Предполагает терапевт, что возможно это болят корешки нерва, от позвоночника. Жалобы мои - боль в этой области и температура до 37,1, чаще 37, утром 36,8 и к вечеру 37. Постоянно на протяжении болей. По анализам оак, мочи все показатели в норме, биохимии тоже, кроме с реактивного белка, он 10 с нормой до 5. Может ли с Вашей точки зрения это быть защемление нерва? Ношпа при обезбаливании не помогла. Боль слабовыраженная, может день болеть, день не болеть, нудная. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-07 18:25
Добрый вечер.

Повышение С-реактивного белка указывает на наличие хронического воспаления в организме.
В первую очередь, надо исключить гинекологические заболевания.
На неврологическую природу может указывать связь вашей боли с нагрузкой или определенным положением тела.
Олеся 2020-02-07 19:07
Гинекология, брюшная полость, желудок исключены. Остался кишечник и позвоночник. По мнению терапевта позвоночник, остеохондроз или что-то похожее, не запомнила. Из за чего идёт воспалительный процесс и в нерве. На очную консультацию к неврологу не попала ещё, заранее решила спросить тут. Так как Вам такое мнение? И заболевания позвоночника вызывают повышения с реактивного белка?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-07 22:23
Зачем гадать.
Надо провести МРТ обследование пояснично- крестцового отдела позвоночника и тазо- бедренных суставов, тогда станет ясно являются ли изменения позвоночника или суставов причиной вашей боли.
Также очень важен личный осмотр, пальпация паравертебральных мышц и области тазобедренных суставов
Олеся 2020-02-08 15:21
Да, конечно, при очной консультации врача, я думаю, проведут пальпацию мышц и суставов. И если нужно направят на мрт. Но Это все при очной консультации. Вопрос был в том, что могут ли быть такие симптомы, повышение с реактивного белка присущи заболеваниям позвоночника, каким? Или не могут чаще всего.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-08 18:58
Могут быть при болезни Бехтерева, спондилодисците и спондилоартрите.
Олеся 2020-02-08 20:36
Спасибо большое за разъяснения
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-08 23:25
Пожалуйста, здоровья Вам.