Внезапные позывы к дефекации, сопровождающиеся болью

Спрашивает: Nadezhda
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Стали беспокоить внезапные позывы к дефекации, при которых возникает резкая боль справа в подвздошной области. То есть сейчас я разговариваю с вами и меня ничего не беспокоит, а через минуту мне срочно нужен туалет. После болевые ощущения моментально исчезают. Но если возможности найти туалет нет и приходится терпеть, то позывы прекращающееся и через какое-то время все происходит путем небольших потуг без какой-либо боли. Честно говоря, сбита с толку какие исследования нужны и нужны ли? В спокойном состоянии бывает тупая боль в правой подвздошной области. По гинекологии проблем нет. Питаюсь нормально. Посоветуйте, что мне предпринять?
Теги: резкие позывы к дефекации, резкий позыв к дефекации, внезапный позыв к дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-14 18:53
Возможно у вас синдром раздраженного кишечника, рекомендую очный осмотр либо гастроэнтеролога, либо проктолога
Платная консультация
Nadezhda 2015-07-14 21:08
Спасибо за быстрый ответ