Боль в кишечнике справа
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Уже примерно года 4 возникают боли с правой стороны живота
Каждый раз паникую что это аппендицит, но потом все проходит
Была несколько раз у гастроэнтерологов, но они не обращали внимания на мои жалобы относительно кишечника, только щупали живот и говорили что жто инфекция, то по узи дискинезия желчевыводящих
Я конечно очень удивлена как можно было сказать что у меня инфекция, только пощупав живот
Не назначили ни колоноскопию, ни анализы
Так же регулярно на протяжении этих лет, а может и дольше у меня в кале слизь и какие то хлопья белые
Часто вместо кала просто выходят газы с пеной. И ложные позывы в туалет. Бывала кровь яркая свежая на кале и на бумаге. Порой пощипывал анус, буд то трещинка была. Кал то мягкий(но не жидкий), то очень твердый
Я уже не помню когда был нормальный ровный стул
Все эти симптомы уже не первый год
Но именно приступы с болью в животе справа у меня возникают раз в год и длятся около недели
Сопровождаеться диареей и усилением болями в справа при нажатии
В этот раз все длится уже месяц. Боль то утихает, то усиливаеться
Появилось чувство распирания в анусе, буд то не изнутри а снаружи на него давят
Крутит правую ногу
Каждый день по немного болит в правом подреберье
Один день может быть диарея, другой день резко запор
Больно нажимать на живот в районе пупка и ниже его и справа от него
Боль колющая
В кале уже около недели наблюдаю какие то красные прожилки, похоже на кровь, но раньше кровь в кале была другой. Ярко красной и растекалась или была вместе со слизью
А сейчас она больше розоватого цвета и как бы плостами
Она и внутри кала
Но когда ее спичкой трогаешь, она не растекаеться. Как бы гусая что ли
Может это распад тканей?
Очень боюсь рака, и идти на колоноскопию очень боюсь
На сколько информативен рентген кишкчника? И на суол уо сильно мои симптомы похожи на онкологию?
Теги: болит кишечник справа, какой отдел кишечника находится справа женские органы
Категория: Гастроэнтеролог

10 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-01 21:29
Здравствуйте! Желательно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, ОАК. Можно вместо колоноскопии вначале сделать рентген толстой кишки, для исключения онкологии можно сдать кал на опухолевую пируваткиназу- онкомаркёр. Симптомы такие могут быть при различных воспалительных заболеваниях толстой кишки, онкология менее вероятна, т. к. длительность жалоб 4 года.