Болит кишечник с правой стороны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, уже достаточно давно у меня болит кишечник по правой стороне, проходила обследование: узи брюшной полости, сдача калла на дисбактериоз, кровь
И по анализам ничего сказать не могут, проходила обследование в Санкт-Петербурге, назначили Хилак форте, триметад, омез, боль ноющая, сейчас появилась каждый день по утрам, будто крутит живот, при нажатии боль присутствует, справа от пупка, будто отдает даже ноющей по спине, при менструации происходит обострение болей и болит будто весь живот, колоноскопию возможности пока что пройти нету, также есть проблемы с питанием, нехваткой витамина D и частые стрессы. Которые могут провоцировать боли, спасибо большое заранее за ответ ???? Прикреплю фотографии узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-14 15:42
Здравствуйте, Анна! Боли справа могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, толстой кишки. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, колоноскопию или рентген кишечника.
Желательно посмотреть посев кала на дисбактериоз.
Полип желчного пузыря достаточно большой, почти 8 мм, в этой ситуации уже желательна консультация хирурга. В самом пузыре есть сгустки желчи. Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.