Боль справа посередине живота
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, ДЖВП, ВСД невроз.
Здравствуйте, я не могу понять что это такое, что за боль. Эта боль рядом с желчным пузыре, как бы справа и ближе к середине, но не середина живота, а правее. Она секундная острая и проходит. Такое бывает раз в несколько месяцев. Очень неприятно и страшно. УЗИ желчного печени поджелудочной в норме, только в желчном небольшой перегиб в шейке. Анализы крови в норме. Ем два дня оливковое масло, точнее добавляю в еду, до этого диета была без масла, так как гастрит.
Подскажите, пожалуйста, что это за боль такая, в в каком органе не понимаю? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна! Это может быть антральный отдел желудка, 12перстная кишка. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки. При болях можно принимать но-шпу или бускопан по 1 таблетке.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-18 16:39
Делала гастроскопию два дня назад, поверхностный гастрит. А с чем может быть острая боль связана тогда? Может ли это быть от желчного? Желчная колика?
Гастрит желательно лечить, если есть хеликобактер, то и его лечить тоже. Потом приём препаратов, нормализубщих отток желчи.