Боли с правом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите какого заболевания у меня симптомы. Недавно появились ноющие и ног да тюкающие боли справа. (фото прилагаю). Стул - каждый день, но всегда по разному. Какие анализы мне сдать при этом. Недавно сдавала ОАК. (результаты прикладываю в фото). Аппендицит удалене 3 года назад - лапароскопии. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 11:02
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины болей в правой половине живота желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, толстой кишки. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-01-05 11:54
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Узи ОБП делала мес 2 назад. Все норм. Угдс тоже делала. Хб резко положительный +++. Может ли хб на или симптомы влиять? Спасибо. По ОАК что можно сказать, есть ли какие то отклонения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 11:43
Хеликобактер поддерживает воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, может поддерживать боли. Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Общий анализ крови без существенных отклонений, есть нарушение распределения железа в эритроцитах.