Странные симптомы в области живота

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Такой вопрос, делал фгдс гронич поверх гастрит, хеликобактер +++проличился пилобакт. Вроде щас нормально все стало с желудком. Но вот появились какие острые боли слева где то ниже желудка. Они резкие и кратковременные. Связаны с движением. Что может быть? Может метостазы какие то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 15:53
Здравствуйте, Егор! Боли могут быть связаны с кишечником, почками, если недавно обследовались, то метастазы маловероятны. Для уточнения причины желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, общий анализ мочи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Егор 2019-11-13 16:05
Наталья Евгеньевна узи обп делал два месяца назад все вы норме было, значит кишечник?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 16:11
Резкие боли больше для кишечника характерны - может быть 12-перстная кишка или толстая кишка. Может, действие оказали антибиотики в пилобакте. Обследование можно начать с анализов кала - копрограммы и посева на дисбактериоз.