Боль в правом боку постоянная и приступообразная
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит, гастродуоденит, поверхностный гастрит
Здравствуйте, подскажите, боль в правом боку несколько дней, то спазмами то сильными, то слабыми, то жгучая, то постоянно болит. Бывает отдает в спину. Последнее время были погрешности в питании: шашлыки, сладости, шоколад. У меня загиб желчного, полипы в нем, застой. Узи делала больше года назад. Высыпание на лице красные, часто горит лицо. Год назад делала дуоденальное зондирование, нашли описторхоз и лямблии. Лямблии травила, но после не сдавала анализы. От головной боли пью ибупрофен или найз. Подскажите, что делать?И можно ли пить такие обезбаливающие, раз юок болит?Голова проходит, а в боку так и болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 05:34
Здравствуйте, Татьяна! Желательно повторно сделать обследование - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам обследования.