Кишечник бок боль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, скажите пожалуйста связаны ли боли с кишечником или же другая причина Уже год беспогоят боли в низу живота справа боли ноющие в 2019 году делала узи малого таза тк думала что это по гинекологии что то но все было хорошо в этом году так же делала узи малого таза тк боли так и остались тоже все хорошо была фолликулярная киста но сказали что она не может таких болей давать что сейчас делать я не знаю боли продолжаются раз месяц сильнее чем обычно отдают в поясницу ягодицу и ногу часто бывает диарея 1-2 раза в день при нажатии в то место тоже боль (как на фото) может ли это быть кишечник и что нужно делать боли сильные боюсь даже аппендицит не замечу если он и может ли быть хронический аппендицит?
Узи брюшной полости тоже ничего особого
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 20:30
Здравствуйте, Марина! На УЗИ ОБП есть признаки застоя желчи в желчном пузыре, низкое расположение правой почки. Непосредственно с описанными жалобами эти состояния могут быть не связаны. Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Марина 2020-09-23 20:37
Спасибо большое