Боли то в правом то в левом боку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста назначили свечи тержинан когда после них можно сдать мазок, и можно ли при лечении свечами проходить узи малого таза? У меня стоит вмс, хочу ее убрать, пошла на проверку мазок: лейкоциты 17-19, эпителий 25-27, флора смешанная, мазок брали когда уже вот вот будут месячные. На узи показало что на правом яичнике киста желтого тела размер 29*17, левый в норме размер 28*24, структура однородная, цервикальный канал согнут, размер шейки матки 30мм, передне-задний 34мм, почему то указано два размера матки длина 46мм, передне -задний 40мм, ширина 46мм. Есть тупые боли то в правом то в левом боку, боли не постоянные, врач говорит легкое воспаление. Месячные постоянные отклонение от цикла 1-2 дня вперед. Что это может быть? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 10:44
Здравствуйте! Всем бы Ваши проблемы с "отклонением" месячных в 1-2 дня:) Не смешите, честно. Колебания цикла до 7-10 (!) дней возможны у здоровых женщин без особых на то причин. Мазок можно брать минимум через 5-7 дней после окончания лечения. УЗИ малого таза можно пройти и сейчас