Беспокоят сильные боли вокруг пупка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Острый панкреатит был 5 лет назад
Здравствуйте, проблемы с животом, запоры сменяются поносом, сильные боли вокруг пупка, метеоризм, тошнота, иногда рвота, запоры по 4 дня, потом понос с резью в кишечнике, затем ноющие боли вокруг пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 20:25
Здравствуйте, Наталья! Желательно сделать очередное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.