Диарея после приёма капусты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд. Варикоз
Здравствуйте, у меня странная реакция на свежую капусту. Через час после приема начинает хватать животи начинается диарея. Длится дня 2. Что это может быть? Вообще у меня проблемный кишечник. Но страдаю больше запорами. Часто бурлит живот. Сейчас начала пить Разо. Что сейчас можно пропить от диареи и восстановления? Смекну можно? И что ещё? ПолучаетсЯ мне нельзя есть капусту?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 11:57
Здравствуйте, Виктория! При заболеваниях кишечника возможна такая реакция на растительную пищу. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму и дисбактериоз, рентген кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Виктория 2019-07-03 23:14
Спасибо. Хотела спросить-вчера я сильно отравилась. Была рвота и сильная диарея. Начала пить полисорб и энтерофурил. Утром все прошло. Пропила ещё таблетки до вечера. Можно ли больше не пить энтерофурил, раз нет диареями более 12 часов? А дальше начать пить бифиформ? И сколько нужно пить полисорб?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-04 19:38
Полисорб принимают 2-3 дня, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Если такие эпизоды нередки, то это, возможно, просто проявление заболевания кишечника.