Желудок, понос

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Мне 28. Неделю назад заметил что было трудно лежать на левом боку, как будто давило что-то сбоку чуть ниже ребер, но не особо сильно и не придал этому значения. Через пару дней это прошло но начал сильно крутить живот. Бурлеть, пучить, крутить и понос время от времени. Еще через 3 дня появился как будто ком у горла. Живот так же крутит. Сегодня решил сунуть 2 пальца в рот и попробовать вывести всё. Но самого по себе рвотного рефлекса небыло, может чуток подташнивало из за кома в горле. Обнаружил небольшие скопления яркой крови в рвоте. Аппетит хороший, температуры нет. Что это может быть?
p. s В детстве страдал гастритом. Да и всю жизнь с калом у меня не всё в порядке было. + сейчас у меня остеохондроз грудного отдела.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 10:45
Здравствуйте, Никита! При стимуляции рвоты могла травмироваться слизистая. Для исключения язв и эрозий желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом. Кроме этого нужно сделать УЗИ ОБП, по поводу кишечника - рентген кишечника, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.