Вздутие живота, метеоризм

Спрашивает: Максим78
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, еще в школе начал вздуваться живот. После уроков бежал быстрее домой, хотелось в туалет по большому, но только выходили газы. С каждым годом метеоризм усиливался, очень резкий запах. Сделал фгс, сказали что забор желчи в желудке, делал колоноскопию и ирригоскопию. Врач сказал что с анализами все в порядке. Сейчас у меня температура за 37 и давление повышенное, еще была депрессия, гастроэнтеролог сказал вылечите ее и все у вас пройдет. Не могу находиться в обществе, подскажите как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-18 21:47
Максим! Чтобы убрать заброс желчи в желудок, назначается препарат Урсосан по 250 мг перед сном. Курс от 2 недель до 3-х месяцев. Пройдите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в толстом кишечнике. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Дыхательный тест на СИБР -синдром бактериального роста в тонком кишечнике. Сдайте кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 2 дня. Эти обследования помогут установить причину повышенного газообразования в кишечнике.