Постоянное вздутие и газы в животе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, чувствую постоянный дискомфорт в животе (вздутие, газы), в последние две недели болит внизу живота с двух сторон либо левый бок болит. Стул тоже меняется каждый день, то норма, то диарея и постоянное чувство неполного опорожнения кишечника. Изо рта постоянный неприятный запах. Советуют пройти обследование кишечника(колоноскопию), но говорят больно и долго, когда в школе училась несколько раз отправляли делать фгдс не получилось, присутствует панический страх не знаю как с этим бороться. Может посоветуете другие какие нибудь обследования? Что это вообще может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 13:13
Виктория! Пройдите осмотр у терапевта и гинеколога. Если патологии гинеколог не выявит, то обследованием будет заниматься врач терапевт. Необходимо сдать кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если эти обследования не выявят патологию, то ФГДС и колоноскопия проводятся под наркозом.
Платная консультация
Виктория 2017-01-07 00:32
Спасибо большое за ответ!
Виктория 2017-01-16 14:07
Как же быть со сдачей кала, диарея никак не прекращается, принимаю после каждого жидкого стула лоперамид, но не помогает, что делать, как сдать кал то?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 17:42
Виктория! Кал сдают какой есть. Препарат Лоперамид больше 1 дня не принимают.
Платная консультация
Виктория 2017-01-26 15:17
Здравствуйте, а ФГДС под наркозом платно делают или бесплатно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 17:06
Виктория! Эти сведения необходимо уточнить у врача, который будет проводить процедуру.
Платная консультация
Виктория 2017-02-07 17:24
Здравствуйте, что значат анализы, а то мне ничего толком не сказали?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 14:25
Виктория! В кале повышено количество лейкоцитов. Такое бывает при колитах, наличии гельминтов, дисбактериозе кишечника.