Гастрит кишечник, вздутие, газы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема-беспокит желудок и работа кишечника. Постоянные газы вздутие, бывают поносы, бурление в животе. У меня хронич. Гастрит уже 7 лет, желудок вообще постоянно беспокоит, болит под левым подреберьем в основном в вечернее время, болит так что больно вздохнуть. Желудок сейчас лечу, была у врача, но гастроэнтеролога у нас нет.
Бывают схваткообразные боли внизу живота справа, напоминающие гинеколог. Боли, но другого характера, еще болит поясница постоянно.
Посоветуйте пожплуйста какой-нибудь препарат или вообще что это может быть. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

5 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 18:19
Здравствуйте, Екатерина. Надо выполнить обследование: клиника, биохимия (АЛТ АСТ амилаза панкреатическая липаза билирубин), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйце-глист и простейших, фекальный кальпротектин, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС с хеликобактер пилори, общий анализ мочи.
Екатерина 2020-12-23 18:30
Скажите пожплуйста, а при этом может быть температура? Уже вторую неделю держитмя 37-'37,3
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-24 10:24
Температура говорит о воспалительном процессе в каком-либо органе, это значит, что нужно скорее обследоваться.
Юлия 2021-02-01 00:21
Екатерина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, решили вы свою проблему? У меня такие же симптомы. Анализы в норме, по УЗИ поставили панкреатит, по ФГДС поверхностный гастрит. У гинеколога и эндокринолога была, всё нормально. Лечение ничего не даёт. Невысокая температура все равно держится, боль возвращается, как только прекращаю пить омез или спазмалитик. Но я же не могу сидеть на них вечно. Заранее спасибо за ответ.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-03 22:22
Как ваш процесс обследования?