Повышение билирубина
Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!. Моему сыну 12 лет очень часто беспокоит вздутие живота, побаливает чуть ниже пупка, говорит живот не втянуть. По УЗИ- ДЖВП, по анализу крови всегда понижены лейкоциты от 3 до 4, гемоглобин 138 в биохимии всегда Билирубин общий 30-32, прямой 5,5, щелочная фосфатаза 500. Скажите пожалуйста нужны ли какие-нибудь обследования? И если это важно при рождении была желтуха новорожденных был желтый месяц
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Пройдите обследование крови на маркеры к гепатитам В и С. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Сейчас принимайте капли Галстена по возрасту, курс 3 месяца. Диета стол №5 по Певзнеру. Курс 3 месяца. Если есть возможность пройдите дуоденальное зондирование. Всего доброго.