Повышенный билирубин у подростка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына 13 лет повышен уровень билирубин в крови. Гастроэнтеролог поставила диагноз синдром Жильбера, вроде он подтвердился по анализам, было назначено лечение, но при повторной сдаче анализов билирубин чуть снизился. Что Вы посоветуете нам делать и как лечиться. Врач пока в отпуске, думают отправить сына в. больницу на обследование, не знают как лечить его. Подскажите, что делать, у нас очень серьезные проблемы со здоровьем?
Теги: билирубин общий повышен что это значит у взрослого, к какому врачу обращаться при высоком билирубине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-30 22:53
Татьяна! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Урсосан или Урсодез по 250 мг после ужина. Курс 1 месяц. Первые 5 дней принимайте Полисорб. Исключите физические нагрузки. Принимайте компот из сухофруктов. Синдром Жильбера, это доброкачественное заболевание. Опасности для жизни нет. Всего доброго.