Билирубин как понизить

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, обнаружили повышенный билирубин позвонили из детской поликлиники. 32. Сходили к врачу ужи показало перегиб желчного. Сдали кровь на синдром жильбера, подтвердился. Пропил две недели таблетки желчегонные по назначению врача, пересдали кровь билирубин уже 37. Другой врач посоветовал Фестал и воду донат. Энтеросгель и Карсил. Подскажите как снизить билирубин. Мальчик кадет, мечта и дальше служить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-27 13:12
Елена! Синдром Жильбера, врожденная патология. Которая проявляется повышением билирубина за счет непрямой фракции. Будет повышаться после физических нагрузок, психо-эмоциональных стрессах. Повышаться билирубин будет. Нет одной таблетки для решения этой проблемы, т. к. врожденная патология. Вы узнавайте у врач врачебной комиссии учебного заведения наличия этого заболевания -синдром Жильбера в списке заболеваний. Имеющих противопоказания для вашей дальнейшей учебы и службы. Если это заболевание есть в списке, то вам нужно будет выбирать другую военную профессию, которая будет разрешать находиться на службе с этим синдромом. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. Капли Корвалол по 10 капель 3 раза в день. В состав входит Фенорбарбитал, который показан для приема при этом синдроме Жильбера. Курс приема 10 дней. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Усилит выделение желчи из ж. пузыря. Обильное питье -отвар шиповника, компоты фруктовые, из сухофруктов, вода Боржоми. Всего доброго.
Платная консультация
Елена. 2019-06-27 22:26
Были сегодня ещё раз у врача. Назначили полисорб 3 раза. Хофитол. Диету. И пересдать анализы, ещё раз.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-28 16:50
Елена! Проходите лечение и сдавайте контрольные анализы. Время покажет, как печень отреагировала на прием лекарств. Всего хорошего.