Хористома желудка(абберантная п/ж)
Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хористома желудка. Повышен билирубин.
Здравствуйте, моему сыну 20 лет. С 2010г у него обнаружили хористому желудка, бульбит, гастрит. В армию он годен. Но у него 2 раза в год обострение в левом боку, отрыжка, изжога, сделали узи 2016г - деформация желчного пузыря и постоянно повышен билирубин от 20- 50. Разные врачи говорят все по разному- то плохое, то ничего, нормально. Заранее спасибо. Опасное это заболевание и что делать чтоб билирубин был в норме?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-20 00:21
Антонина! Повышение билирубина может быть при синдроме Жильбера. Чтобы подтвердить этот синдром, необходимо пройти обследование. Сдать кровь из вены в платной клинике на - Синдром Жильбера, UGT1A1-. Это обследование проводит исследование промоторной области гена уридиндифосфатглюкуронидазы 1 (количество TA-повторов). Т. е. подтверждает наличие гена, который ответственен за наследственную доброкачественную неконъюгированную гипербилирубинемию. Синдром Жильбера чаще встречается у мужчин. Заболевание длится на протяжении многих лет, чаще всего всю жизнь. Протекает бессимптомно или с минимальными клиническими проявлениями. В большинстве случаев единственным проявлением синдрома является умеренная желтуха (окрашивание кожи, слизистых оболочек, белков глаз в желтый цвет). Я дам вам адрес сайта. На нем вся информация про синдром Жильбера http://lookmedbook.ru/disease/sindrom-zhilbera