Болезнь жильбера. Подскажите пожалуйста о болезни
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в 2008г поставили болезнь ЖИЛЬБЕРА, не подскажите что это за болезнь и серьезное ли это что то? На сегодняшний день у меня хорошие анализы крови, нет повышения билирубина в крови как было ранее.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Елена! Диагноз синдром Жильбера выставляется только после проведения анализа крови на метод ПЦР на синдром Жильбера. Если это обследование находит врожденные гены, которые передают это заболевание, то этот синдром есть у вас. Если это обследование не проводили, то диагноз синдром Жильбера не выставляется. Синдром Жильбера, это наследственное заболевание, которое вызывается дефектом гена, участвующего в выработке билирубина Это не опасное заболевание. Доброкачественное. Не имеет осложнений. Не опасно для пациента и для окружающих. Специального лечения не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-01-15 17:45
Спасибо большое. Не знаю проводили методом пцр или нет. Но успокоили вы меня) спасибо!