Болезнь жильбера. Подскажите пожалуйста о болезни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в 2008г поставили болезнь ЖИЛЬБЕРА, не подскажите что это за болезнь и серьезное ли это что то? На сегодняшний день у меня хорошие анализы крови, нет повышения билирубина в крови как было ранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-15 17:44
Елена! Диагноз синдром Жильбера выставляется только после проведения анализа крови на метод ПЦР на синдром Жильбера. Если это обследование находит врожденные гены, которые передают это заболевание, то этот синдром есть у вас. Если это обследование не проводили, то диагноз синдром Жильбера не выставляется. Синдром Жильбера, это наследственное заболевание, которое вызывается дефектом гена, участвующего в выработке билирубина Это не опасное заболевание. Доброкачественное. Не имеет осложнений. Не опасно для пациента и для окружающих. Специального лечения не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-01-15 17:45
Спасибо большое. Не знаю проводили методом пцр или нет. Но успокоили вы меня) спасибо!