Диагноз Жульбера
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, повышен билирубин военкомат выдал направление к гастроэнтерологу для подтверждения или опровержения диагноза Жульбера. Направление дали к гастроэнтерологу прошли обследование подтвердили хронический гастрит, возле диагноза Жульбера поставили вопрос. Дали отсрочку до осени сейчас опять дают направление к гастроэнтерологу. Но получается он укажет тоже самое, что надо сделать для подтвержения или опровержения диагноза Жульбера?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Алена! Для подтверждения этого диагноза нужно сдать кровь из вены методом ПЦР на синдром Жильбера. Пцр выявляет генетическое подтверждение этого нарушения. Т. к. синдром Жильбера, это врожденная доброкачественная патология. Анализ сдается в частной клинике или лаборатории. Т. к. они имеют тест системы для проведения реакции ПЦР на синдром Жильбера. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-10-05 14:50
Здравствуйте, теперь нас просят подтвердить злокачественный или доброкачественный билирубин. Какие должны быть показатели для злокачественного и доброкачественного билирубина.
Алена! Таких медицинских терминов, как вы написали нет. Уточните, что они имели в виду. Пусть напишут вам сами направление, какой анализ они еще хотят видеть. Удачи вам.