Что думаете по этому поводу?
Спрашивает: Хамидбий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Чуть есть изгиб в желчном пузыре но без застоя жёлчи, хронический пиелонефрит, два года назад нашли тиреотоксикоз.
Здравствуйте, Елена Владимировна сдавал вчера анализы кое-какие включая общий билирубин, прямой, непрямой, для профилактики слежу за здоровьем, пишу на счёт билирубинов, общий у меня всегда был чуть повышен, год назад нашли синдром Жильбера
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Хамидбий! Повышение общего билирубина за счет непрямой фракции подтверждает наличие у вас синдрома Жильбера. Снижен уровень витамина Д. Следует начать получать водный раствор Аквадетрим капли -витамин Д. По синдрому Жильбера, тоже получите лечение у своего врача по месту жительства. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Капли Корвалол по 15 капель 3 раза в день. Курс 10 дней. Через 14 дней лечения повторите анализ на билирубин.
Платная консультация
Хамидбий 2021-12-31 15:50
Здравствуйте а сколько капель витамина Д и водой надо разбавлять?